В понедельник 25 ноября у меня было грандиознейшее выступление у первоклашек. Целых 8 классов слушали и внимали сказочницу, детского писателя, недавно награждённого Союзом писателей России, и психолога, Наталию Ивановну Ярославцеву, которая ещё и успевала переодеваться в Снегурочку!
В диалоге с аудиторией была впечатлена некоторыми фразами от детей, особенно, когда я спросила, что они хотят в подарок от Деда Мороза:
- Часы, как у Человека-Паука, чтобы бороться со злом
- Силу Ветра, чтобы помогать другим
- Вагон метро, нет, целый поезд не надо
- Пианино
- Мешок с конфетами
- Красивую заколку…
И только один вспомнил про айфон ))) А пару лет назад все говорили про смартфоны и планшеты в подарок.
Мой вывод: или уже у всех, всё есть, или, друзья, ценности меняются!!! Это всегда видно по деткам.
Слушали меня в общем-то с интересом, но конечно, тяжело еще усидеть, особенно, когда так много детей одновременно вместе. Общая атмосфера баловства захватывает.
Еще я заметила, что теперь мои выступления стали масштабнее – не просто в класс пришла или в группу детского сада, а тут вся параллель со мной познакомилась! Считаю, это хорошим показателем своей энергетики и репутации тоже.
))) саму себя важно хвалить! Людей этому учу, на себе тренируюсь)))
Заходите, смотрите, заказывайте книги. Подпишу именное пожелание, автограф. Я делаю от души!









